19.12 - 01:21

Укрепляем мышцы икр


 

Часто в икрах ног после тяжелых трудовых будней чувствуется тяжесть, усталость и напряженность. Избавиться от них можно с помощью специальных упражнений. Ежедневная гимнастика укрепляет мышцы ног, препятствует сильной утомляемости. Наибольшего эффекта можно достичь, если выполнять несложные упражнения систематически утром и вечером. Усиливать нагрузку стоит постепенно, начиная с повторения каждого упражнения по 5 раз. В течение трех недель количество повторений увеличить до 20 раз.

 

Первое задание следует выполнять в положении лежа. Заняв положение на правом боку, подпереть рукой голову. Левую ногу поднять как можно выше и зафиксировать ее в таком положении на 10 секунд. Лежа на другом боку, выполнить упражнение для правой ноги.

 

Стоя прямо, поднять ногу повыше и опустить затем ее на опору. Выпрямленными руками попытаться дотянуться до носка. Так повторить несколько раз с одной и другой ногой.

 

Придерживаясь за опору, вытянутыми ногами проделать по несколько махов в стороны.

 

В положении стоя делать широкие махи ногами вперед и назад. Рукой при этом следует придерживаться за опору, чтобы спина находилась в прямом положении.

 

Ноги сложить вместе. Опираясь на опору, делать приседания. Спина обязательно должна быть прямой.

 

Бедрами зажать лист бумаги и делать маленькие шаги. Мышцы бедер не должны участвовать в такой ходьбе. Работают здесь только икры и ступни.

 

Лежа на спине, прямые руки необходимо развести в стороны, зафиксировать в таком положении. Ноги в это время поднять вверх. Не сгибая колени, разводить ноги в стороны и на несколько секунд оставлять в таком положении. Затем вернуть в прежнюю позицию.

 

Для следующего упражнения необходимо лечь на живот. Попеременно поднимать на 2 секунды каждую ногу. Затем одновременно поднять обе ноги, голову и плечи. Упражнение повторить несколько раз.

 

Сидя на полу, согнуть одну ногу в колене, а другую поднимать над полом как можно выше. Повторив несколько раз, ноги поменять.

 

Для следующего упражнения необходимо стать на колени и упереть руки в пол. Одну ногу подтянуть к груди, затем резким толчком выпрямить ее назад. Повторять так же с другой ногой.

 

Сразу все упражнения выполнять не следует. Это может сильно утомить организм. Потому лучше включать в комплекс занятий по 5 упражнений одновременно.

 

Занятия гимнастикой способствуют укреплению мышц икр, делают их подтянутыми и упругими.

 

 

http://www.footicket.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua