09.09 - 23:25

Пищевые наркоманы: диетологи назвали признаки зависимости от еды


 

Переедание – это расстройство пищевого поведения, которое сказывается негативным образом не только на физическом самочувствии, но и на психологическом. После «набегов на холодильник» могут проявляться чувство вины или крайне подавленное настроение.

Нездоровое пристрастие к еде может привести к не менее пугающим последствиям, чем пристрастие к наркотикам. Переедание нередко чревато такими последствиями как набор веса, появление болезней вроде сахарного диабета. Часто полнеющий человек не замечает, как сильно изменились его пищевые привычки, пишет ua.today.

Пищевые наркоманы обычно «заедают» большим количеством пищи стресс, дискомфорт и негативные эмоции. Особенно много зависимых от еды среди подростков.

Пищевые наркоманы, как и многие алкоголики, предпочитают устраивать «запои» с большим количеством еды в полном одиночестве глубокой ночью.

Еще один признак нездорового пристрастия к еде: человек ест даже тогда, когда у него нет чувства голода. Причем, ест до тех пор, пока не появляется боль в животе или чувство переполненности.

Часто при пищевой зависимости требуется консультация квалифицированного психолога, так как не все зависимые могут решить эту проблему самостоятельно.

Наиболее распространенный совет для всех пищевых наркоманов: нужно найти корень проблемы, которую хочется «заесть», и попытаться найти способы решения ее без переедания.

 

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua