06.07 - 23:34

Грубость заразна!


 

В результате длительного наблюдения за работниками ученые заметили, что люди, которых оскорбили в начале дня, «отыгрывались» на своих коллегах в последующее время.

Специалисты объясняют это утратой самоконтроля. То есть, обиженные люди рефлексируют по поводу неприятной ситуации, много раз прокручивают ее в голове и в результате перестают контролировать свое поведение. Также люди, которых оскорбили, могут трактовать вполне безобидные реплики, как грубость в свой адрес.

В ходе одного эксперимента людям перед началом рабочего дня показывали видеоролики, где актеры общались друг с другом невежливо. И зрители в течение дня были более восприимчивы к вероятным обидам. По мнению ученых, обиженные люди работают хуже. Но они зачастую и не подозревают, что воспринимают реальность сплошь в негативном формате.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua