20.06 - 14:33

Ульяна Супрун сделала важное заявление о медосмотрах: чего ждать украинцам


 

И.о. министра здравоохранения рассказала, что изменится.

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, которая ранее обратилась к украинцам с очень важным заявлением, в Facebook сообщила о том, что Министерство здравоохранения подготовило проект приказа, отменяющего ежегодные профилактические медосмотры для госслужащих. Документ отправили на согласование с Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы и Государственным управлением делами.

Она напомнила, что госслужащие с 2003 года обязаны проходить ежегодные медосмотры в медучреждениях, к которым приписано их учреждение.

"Больной ты или здоров – если работаешь на госслужбе – вынужден раз в год проходить всех врачей без разбора, без права выбора медучреждения и возможности отказаться", – отметила Супнун.

Намерение отменить обязательные медосмотры она объяснила двумя причинами. Во-первых, специфика работы госслужащего не требует регулярного осмотра всеми возможными врачами. Во-вторых, этот метод профилактики в принципе не признается в развитых странах, где за состоянием здоровья следит семейный врач, а профилактические медосмотры проводятся по группам риска.

"Предлагаем отменять эту процедуру. Госслужащие, как и вся страна, должны включаться в изменения – сами выбирать своего семейного врача, регулярно и бесплатно его посещать, общаться и получать рекомендации по необходимым для здоровья и профилактики действиям", – резюмировала Супрун.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua