11.06 - 17:04

Топ-7 фактов о родах, которые должна знать каждая девушка


 

 


Стать мамой мечтает практически каждая девушка, и вне зависимости от того, беременна ты сейчас или пока не планируешь пополнения, важно знать правду о вопросах и мифах касательно родов, чтобы быть максимально подготовленной к процессу. Издание Buzzfeed пообщалось с известным гинекологом, Мэри Джейн Минкин, которая рассказала много интересного и...несколько пугающего.
Во время и после родов девушки:

Ходят «по-большому»

«Если ты не испражняешься во время родов, значит, недостаточно тужишься — это совершенно нормально, большинство женщин проходят через это», - говорит Минкин.

Носят «подгузники» после родов

После родов из вагины выходит кровь и клетки, выстилающие стенку матки — сначала жидкость выглядит, как месячные, потом становится прозрачной. Из-за этого тебе понадобятся одноразовые трусики и огромные послеродовые прокладки, по виду напоминающие подгузники. Вот так.

Возможно, тебе понадобится катетер, чтобы ты могла пописать после родов

«Если тебе будут делать эпидуральную анестезию, мышцы уретры какое-то время будут неактивными, поэтому после родов некоторым женщинам ставят катетер, чтобы они смогли сходить в туалет», - комментирует Мэри Джейн.

После того, как ты родишь ребенка, тебе надо будет родить плаценту

«Иногда это занимает две минуты, иногда — двадцать. Обычно мы массируем девушке живот, чтобы помочь плаценте отделиться и выйти естественным образом. Кстати, это совсем не больно», - говорит доктор.

После родов твое влагалище сократится

«В общем, только малая часть рожениц нуждается в процедуре сокращения влагалища после родов — у остальных это происходит само по себе. Кроме того, всем своим пациенткам я советую делать упражнения Кегеля, причем и до родов тоже», - объясняет гинеколог.

Твои бедра станут шире, но потом тоже сузятся

Во время родов лобковые кости расходятся, чтобы облегчить появление на свет ребенка — за счет этого бедра женщины становятся шире. Не волнуйся, потом все вернется на свое место.

Заняться сексом после родов ты сможешь, в среднем, через две-три недели

«Если девушке не делали эпизиотомию и она быстро восстанавливается, можно возвращаться к сексуальной жизни спустя 2 недели после родов, но надо помнить, что даже во время грудного кормления ты можешь забеременеть, так что контрацепцию никто не отменял».

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua