11.06 - 17:32

Все считают эти боли нормой: 7 ранних симптомов опухоли мозга


 

Некоторые сигналы могут показаться совсем безобидными.

Многие из нас привыкли терпеть временные боли в организме, нам кажется, что стоит только немного отдохнуть, полежать или поспать – и все как рукой снимет. Часто так и есть, но врачи советуют очень тщательно следить за этими "сигналами", если расстройства в здоровье наблюдаются регулярно.


Рак мозга – страшный диагноз, однако шансы выздороветь все-таки больше у тех, кто диагностирует у себя болезнь на ранних стадиях. А это значит, что мы должны внимательно следить за своим здоровьем и обращать внимание на симптомы, которые на первый взгляд могут показаться совсем безобидными.

Проблемы со зрением
Ухудшение зрения или его сужение, появление пятен или темных точек перед глазами, размытое и нечеткое зрение – все это может быть симптомом опухоли.

Трудности с подбором слов
Забывчивость – это нормально, она может быть вызвана усталостью или стрессом. И если вдруг вы не можете вспомнить простое слово, не стоит пугаться.

Повод для тревоги появляется, если ваша забывчивость становится регулярной, а привычные вещи вы называете неожиданными именами – настолько часто, что родные и близкие обращают на это внимание.

Очень сильные головные боли
Сильные головные боли, сопровождающиеся тошнотой и особенно рвотой – один из самых частых симптомов, сопровождающих опухоль головного мозга. Особенно важно обратиться к врачу, если приступы мигреней стали чаще, их длительность – больше.

Перепады настроения
А также внезапная агрессивность, не свойственное вам ранее поведение, резкое изменение вкусов и привычек – это важные симптомы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Любые повреждения мозга вызывают изменения личности и если вы сами или кто-то из близких вдруг стали вести себя не так, как раньше – обязательно обратитесь к врачу.

Слабость и онемение
Один из самых распространенных симптомов рака – слабость и упадок сил. Но если речь идет о раке мозга, то стоит обратить особое внимание на слабость, сопровождающуюся чувством онемения в какой-либо части вашего тела. Еще один тревожный симптом – внезапная потеря координации и трудности с выполнением повседневных операция – например, переодеванием.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua