04.06 - 13:05

В Украине прогнозируется рост заболеваемости корью


 

В Украине прогнозируется рост заболеваемости корью. Об этом, как пишет РБК-Украина, заявил гендиректор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.

По его словам, к весне 2019 года, если не будут приняты дополнительные меры, заболеваемость не снизится. «По опыту предыдущих лет мы знаем, что вспышка длится примерно два года. Принимая во внимание, что нынешняя вспышка началась весной 2017 года, можно предположить, что к весне 2019 года уровень заболеваемости не снизится, если не будут предприняты дополнительные меры», – отметил Курпита.

Он выразил уверенность, что на данный момент стоит ожидать вторую, более сильную, волну заболеваемости корью. «У нас была надежда, что вспышка пойдет на убыль, но сейчас мы видим, что идет вторая, более сильная. волна заболеваемости корью. В прошлом году мы провели дополнительную волну вакцинации от кори детей до девяти лет. Нам удалось повысить уровень вакцинации среди них до 83%. Но сейчас начали болеть старшие дети – 14-17 лет, студенты, а также взрослые», – резюмировал Курпита.

reporter-ua.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua