18.05 - 05:29

Как преодолеть опасную зависимость от смартфона


 

Пользоваться гаджетами необходимо вдумчиво, чтобы они не приносили вреда вашей реальной жизни .

Официальный представитель Google Дэниел Сиберг разработал несколько простых правил, которые помогают справиться с зависимостью от технологий.

Пользуйтесь гаджетами вдумчиво. Задавайте себе вопрос: "Зачем мне сейчас это нужно?" прежде, чем включить любое электронное устройство. По словам эксперта, мы часто включаем устройства по инерции. "Например, утром, едва открыв глаза, я залезал в телефон, чтобы проверить новости. Но зачем погружаться в информационный поток до того, как хотя бы почистить зубы? Дайте себе время проснуться и настроиться на грядущий рабочий день",
- рекомендует эксперт.

Не берите телефон в спальню. Телефонам и другим гаджетам не место в спальне. Если есть крайняя необходимость в будильнике – используйте гаджет только с этой целью. Свет от электронных устройств раздражает рецепторы сна, и момент засыпания удаляется.

Не кладите телефон на стол, когда едите. Когда вы потребляете пищу, постарайтесь держать гаджет в кармане или сумочке. Так вы услышите, если вам звонят, но, одновременно, сможете спокойно наслаждаться общением и едой, а не прилипать к экрану.

Фильтруйте информацию. Прежде чем опубликовать какую-то информацию о своей жизни в социальных сетях, подумайте, кто ее прочитает. Представьте, что вы встретили всех тех людей, кто находится у вас "в друзьях". Рассказали бы вы эту новость им лично?

Выключайте телефон. Придя домой с работы, выключите телефон хотя бы на час. Близкие не видели вас целый день. Побудьте с ними время, ни на что не отвлекаясь.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua