14.05 - 19:02

Конъюнктивит – причины, клиника и лечение


 

Сегодня достаточно большое количество людей страдает от проблем со зрением. К большому сожалению, плохое зрение нередко встречается у детей и людей пожилого возраста. Однако это не единственная проблема, которая может быть с глазами. Давайте поговорим о таком серьёзном глазном заболевании, как конъюнктивит. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки глаз. Из этой статьи вы узнаете о симптомах, причинах возникновения и лечении конъюнктивита.



Причины

Конъюнктивит может возникнуть в результате размножения на поверхности слизистой оболочки глаз некоторых бактерий. Например, стафилококков, стрептококков, пневмококков и т. д. Также это заболевание может развиваться в результате вирусной инфекции и размножения грибков. Не стоит забывать и о том, что конъюнктивит может быть не более, чем обычная аллергическая реакция.


В некоторых случаях это заболевания может появиться у людей, которые носят контактные линзы или имеют хронические воспалительные заболевания ЛОР-органов. Также конъюнктивит возникает у людей с глистной инвазией и авитаминозом.

Клиника и лечение

Пациенты, страдающие от этого заболевания, чаще всего жалуются на чувство зуда и жжения в глазах, гиперемию слизистой оболочки глаз, наличие плёнок на глазах, а также на выделения из глаз, слезоточивость, светобоязнь и отёк век. Нередко люди предъявляют жалобы на ощущение инородного тела в глазу.


В некоторых случаях у больных может возникать непроизвольное закрытие век. Также у больных может повыситься температура тела, появиться кашель, головная боль и слабость.

Лечение этого заболевания заключается в местном обезболивании глаз, промывании глаз антисептиками, в приёме антибактериальных, противовирусных или антигистаминных препаратов, а также в закапывании в глаза искусственных слёз.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua