22.04 - 20:09

Названы пять самых опасных болезней весны


 

Неустойчивая погода и ослабление организма, пережившего долгий период холодов, делают человека подверженным ряду заболеваний.

С приходом весны следует более внимательно относиться к собственному здоровью и переменам в самочувствии. Ученые проанализировали заболеваемость россиян и отобрали пять наиболее коварных весенних недугов,
пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Пятое и четвертое место рейтинга заняли панкреатит и холецистит – болезни воспалительного характера, затрагивающие поджелудочную железу и желчный пузырь. Медики отметили, что зачастую к появлению данных нарушений ведет неправильное пищевое поведение – например, то, что людей, выдержавшие длительный период поста, с приходом Пасхи начали есть гораздо обильнее.

«Неразборчивость в еде может стать причиной серьезного заболевания органов пищеварительной системы и спровоцировать развитие язвы», - заявили медработники.

На третьем месте в списке самых опасных недугов весны - ОРВИ. По словам экспертов, наиболее частой причиной вирусных инфекций в это время года становится одежда не по погоде, из-за которой организм людей то перегревается, то охлаждается.

Второе место рейтинга заняла язвенная болезнь, точнее, ее обострение. Язва желудка и язва двенадцатиперстной кишки «традиционно» обостряются весной в связи с усилением процессов закисления в организме и стрессом, которым для организма оказывается переход на новый световой режим дня. Развитие обострений может быть связано с четвертой и пятой позициями, то есть в сущности с нездоровым питанием, констатировали врачи.

«Королевой» весенних болезней медики признали сезонную аллергию, которая становится тяжелым испытанием для человека в период цветения трав и деревьев именно в весенний сезон.

 

Специалисты отмечают, что аллергия на пыльцу растений все чаще начинает развиваться у людей в среднем возрасте, хотя раньше ее фиксировали в основном у детей. По словам ученых, увеличению числа страдающих от аллергии на пыльцу в немалой степени способствует стремление людей жить в ультрачистой окружающей обстановке. Если организм существует в условиях, где ему не нужно сопротивляться микробам, бактериям и вирусам, человек переходит в средний возраст в более уязвимом состоянии иммунитета, считают исследователи.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua