16.04 - 22:51

Защита диссертации на присвоение степени «doctor nauk medycznych» Науменко Александру Николаевичу


 

5 июня 2015 года между Национальным медицинским университетом имени Богомольца и Варшавским медицинским университетом было подписано "Соглашение о сотрудничестве".

 

Цель Украинско-Польского "Соглашения о сотрудничестве"

Идея сотрудничества была предложена проректором Университета (в то время и заведующим кафедрой оториноларингологии) профессором А.Н. Науменко и всесторонне поддержана ректором, членом-корреспондентом НАМН Украины, профессором К.М. Амосовой, которая предоставила все возможности для проведения совместного творческого сотрудничества между нашими учреждениями.

Украинско-Польское научно-медицинское сотрудничество

Соглашение предусматривает:

1) обмен преподавателями и учеными для проведения совместных исследований, преподавания и продолжения обучения;

2) обмен опытом преподавания и научными материалами, информацией связанной с образовательным процессом и научными исследованиями;

3) помощь в реализации совместных научно-исследовательских программ, семинаров, конференций и симпозиумов;

4) создание благоприятных условий для обучения и научно-исследовательской деятельности на территории каждой стороны преподавателей, исследователей, участвующих в программах обмена;

5) общую публикацию результатов научных исследований и документов педагогического содержания. 

  

Результаты обмена научным опытом и знаниями

Защита диссертации Наумеко Александра

1 июня 2017 в результате обмена научными материалами, информацией, связанной с научными исследованиями в пределах "Соглашения о сотрудничестве", ассистент кафедры оториноларингологии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца - Терентьева Екатерина Ярославна защитила научную докторскую работу на тему "Analiza wynikw słuchowych potencjałów wywołanych z pnia mózgu u pacjentów z nerwiakiem nerwu przedsionkowego" ("Анализ результатов КСВП у пациентов с Отоакустической невриномы").

Работа получила высокую оценку рецензентов ( prof. Dr. hab. med. Jacek Skladzien - Krakow, Jagelonski Uniwersytet; prof. Dr. hab. med. Jerzy Kuczkowskij - Gdanski Medyczny Uniwersytet), а также членов комиссии Первого медицинского факультета Варшавского медицинского университета.

 

Терентьева Екатерина Ярославна - доктор наук медицинских

Единогласно было принято решение о присвоении Терентьевой Екатерине Ярославовне степени "doctor nauk medycznych". Научная работа была написана и защищена в течение 3 лет. В работе был проведен анализ результатов предоперационного исследования КСВП у пациентов с Отоакустической невриномой. Все пациенты проходили обследование и лечение на базе клиники отоларингологии Варшавского медицинского университета.

За период работы над написанием научной работы было совместно опубликовано 5 печатных научных статей в международных журналах под руководством профессора Науменко О.М. и prof. Kaziemierza Niemczyka. Также, результаты научных исследований были провозглашенные на многочисленных международных конференциях и симпозиумах.

 

Участие Науменко Александра Николаевича в операции по удалению отоакустической невриномы

Плодотворная совместная научная работа стала основой для укрепления дружеских, профессиональных и научных завязок между нашими университетами и странами. Одним из подтверждений данного сотрудничества было удачное проведение совместного оперативного вмешательства по удалению отоакустической невриномы на следующий день после официальной защиты диссертации с участием профессоров Kaziemierza Niemczyka и Александра Науменко в клинике отоларингологии Варшавского медицинского университета.

 

Перспектива будущего сотрудничества с Польшей

В перспективе запланировано проведение мастер-классов по микрохирургии уха на базе кафедры оториноларингологии нашего Университета и участие сотрудников кафедры оториноларингологии НМУ им А.А. Богомольца в ежегодной конференции общества отоларингологов республики Польша с международным участием в г. Август (Польша).

Сотрудничество продолжается...

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua