18.04 - 18:29

У «отца» клонированной овцы Долли обнаружили смертельное заболевание


 

Британский генетик надеется изобрести лекарство, чтобы остановить распространение болезни.

Ученый, который создал клонированную овцу Долли, на данный момент борется с неизлечимым заболеванием Паркинсона, которое выражается вегетативными и психическими расстройствами. Однако британский генетик все же надеется изобрести лекарство, чтобы остановить распространение болезни.

Профессор сэр Иэн Уилмут из Эдинбурга прославился в 1997 году, когда он представил первого млекопитающего, которое было клонировано из взрослой клетки.

Этим млекопитающим стала овца Долли, которая прожила 6,5 лет. Иэн Уилмут узнал о своем заболевание перед Рождеством, однако публично рассказал о болезни Паркинсона недавно.

В интервью британским журналистам профессор сказал, что он возлагает большие надежды на новую исследовательскую программу с участием университетов Эдинбурга и Данди. Иэн Уилмут не теряет шанса изобрести новый медицинский препарат, который будет способен купировать болезнь на разных этапах.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua