25.03 - 13:24

Медики нашли способ вылечить слепоту


 

С возрастом у людей происходит дегенерация сетчатки глаза

Поражение сетчатки глаза или старческая макулодистрофия может быть вылечена. На данный момент ученые разработали уникальный метод лечения с помощью применения стволовых клеток. Специалисты уверены в том, что у данного способа имеются серьезные перспективы развития.

Данную теорию предоставили исследователи из Университета колледжа Лондона. Метод прошел успешное тестирование в одной из больниц британской столицы. Специалисты уже поделились своим научным изысканием на страницах журнала Nature.

В материале уточняется, что дегенерация сетчатки глаза происходит у людей после 70 лет. Если не провести своевременное лечение, люди теряют зрение. В основе нового метода лечения лежит имплантация стволовых клеток прямо в сетчатку, это провоцирует регенерацию ее поврежденных участков.

Если же отсутствует должное и своевременное лечение, то данный недуг приводит к полной слепоте. После проведенной операции у пациентов зрение существенно улучшилось.

По данным ВОЗ порядка 80% всех случаев нарушения функции органа зрения вполне возможно либо не допустить, либо вылечить. Для этого требуется выпуск доступных, недорогих и высококачественных офтальмологических пособий, а также проведение кампании по повышению уровня просвещения и осведомленности, начиная со школы.

comments.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua