27.02 - 12:15

Ученые сделали важный шаг в борьбе с раком


 

В США разработан способ, помогающий более эффективно бороться с метастазами рака. Его разработали сотрудники Калифорнийского университета, а принцип заключается в более быстром способе доставки к очагам опухолей препарата паклитаксела.

Препарат паклитаксел был объединен с молекулой 123B9, основная задача которой – поражать онкоген EphA2. Именно он является ответственным за образование метастазов. На данный момент не существует эффективных способов борьбы против образования вторичных очагов рака. Благодаря новому методу ситуация может измениться.

Ученые сравнивают принцип действия связки EphA2 с препаратом с «троянским конем». Онкоген, несущий в себе препарат, переносит лекарство в делящиеся злокачественные клетки и препятствуя их распространению. В свою очередь молекула 123B9, находясь уже внутри очага заражения, разрушает перенесший ее туда онкоген. Предварительные опыты на животных показали достаточно высокую эффективность нового метода.

reporter-ua.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua