26.02 - 16:02

Медики выяснили, что повышенный уровень кальция приводит к болезни Паркинсона


 

Британские медики в результате нового исследования выяснили, что повышенный уровень кальция может значительно навредить организму. Ученые сообщили, что именно это является одной из причин развития болезни Паркинсона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Медики из Кембриджского университета определили, что завышенный уровень кальция может сыграть злую шутку в работе головного мозга. Сообщается, что чрезмерное количество полезного микроэлемента приводит к токсическим кластерам, что говорят о начале развития болезни. По выводам ученых, в первую очередь начинают постепенно отмирать клетки головного мозга.

Данное исследование помогло современной науке выяснить ещё одну причину. Почему образовывается болезнь Паркинсона. Для того, чтобы предупредить отмирание клеток мозга, специалисты рекомендуют регулярно проходить медицинский осмотр, особенно после 30 лет.

aspekty.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua