20.02 - 23:14

Украина вошла в первую тройку стран по заболеваемости корью в Европе


 

Основными причинами вспышки заболеваемости является снижение общего уровня иммунитета, а также низкий уровень вакцинации среди маргинальных групп населения и нехватка вакцин.
В 2017 году количество случаев заболеваний корью в Европе увеличилось в четыре раза
В 2017 году в Европе было зарегистрировано 21 315 случаев заболевания корью, по сравнению с 5 273 случаями в 2016 году, сообщает региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе.

Больше всего случаев заболевания в прошлом году было зафиксировано в Румынии - 5 562, Италии - 5 006 и Украине - 4 767.

"Каждый новый человек, который заболел корью в Европе, напоминает нам, что непривитые дети и взрослые лица, независимо от места проживания, ставят под угрозу людей, которые не имеют возможности получить вакцинацию", - заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

От заболевания корью в 2017 году в Европе умерло 35 человек.

Ранее и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила о том, что корь в Украину пришла из Евросоюза, а именно из Румынии, где также есть проблемы с вакцинацией.

zn.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua