20.02 - 22:10

На карантин закрыто более 200 киевских школ


 

Образовательный процесс полностью возобновлен в 73 школах
По состоянию на 19 февраля, в столице на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыты более 200 школ. Об этом сообщают «Комментарии. Киев» со ссылкой на пресс-службу КГГА.
«Учебный процесс приостановлен в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском (закрыто 35 школ) и Соломенском (закрыто 28 школ) районах», - говорится в сообщении.
Наименьшее количество школ, где приостановлен учебный процесс, в Днепровском районе (закрыто 3 школы полностью и 7 поклассово).
Отмечается, что на сегодняшний день ученики 79 столичных школ вернулись к учебе, образовательный процесс возобновлен в 73 школах полностью и в 6 школах поклассово.
В КГГА прогнозируют, что конца февраля все учебные заведения столицы возобновят учебный процесс.
Напомним, столичная власть приняла решение о возможности временного приостановления учебного процесса в учебных заведениях при отсутствии 20% от общего количества учащихся. Учебный процесс может быть приостановлен как в школе в целом, так и поклассово.
Ранее «Комментарии. Киев» сообщали о том, что за 7-ю неделю эпидемического сезона в столице зарегистрировано более 27 тысяч больных гриппом и ОРВИ.

kyiv.comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua