20.02 - 15:31

Точный диагноз рака ставят по анализу мочи


 

В Израиле успешные испытания прошел новый метод диагностики рака простаты.

Израильская компания Micromedic провела успешные испытания нового теста на выявление раковых клеток в пробе мочи пациентов с подозрением на рак предстательной железы. Это - новый продукт в серии CellDetect, в которой ранее были предложены тесты для диагностики рака шейки матки и мочевого пузыря.

В эксперименте, проведенном в Медицинском центра Каплан, тестовый метод успешно выявлял раковые клетки в образцах мочи. Лаборатория оценила чувствительность метода в 91%. Разработчики уверены в том, что их технология является наиболее эффективным из существующих методов ранней диагностики рака предстательной железы. Существенным преимуществом нового теста является отсутствие большого число ложноположительных результатов, которые приводят к чрезмерной диагностике впоследствии с применением инвазивных методов.

medinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua