15.02 - 17:19

Натуральный кофе: виды, польза и еще немного фактов


 

Натуральный кофе – это один из самых востребованных напитков, с которым просыпаются миллионы людей по всему миру. Ежегодно, ассортимент кофе только увеличивается, поэтому пользователям намного проще подобрать для себя идеальный напиток. За все это время было проведено множество исследований, которые хотят либо доказать, либо опровергнуть пользу кофе. Ученые также пытаются найти новые виды и свойства этого напитка, и это им вполне удается.

 

Натуральный кофе и его виды

Вкусный ароматный напиток можно приготовить только с качественного, натурального кофе, который бывает в виде цельных зерен или молотых. Из ассортимента можно выбрать арабику, робусту или смесь этих сортов в разных пропорциях. Также, в некоторых магазинах можно даже встретить смеси одного сорта, но разного происхождения. Каждый из этих видов по- своему вкусен и уникален, а при помощи различных рецептов приготовления может быть абсолютно разным по вкусу, аромату и терпкости.

Кофе также отличается по степени помола. Существуют три самые популярные:

  • крупный помол – предназначен для кофейных машин;
  • средний помол - подходит для приготовления напитка в экспресс машине;
  • мелкий помол идеально подходит для приготовления кофе в турках.

Каждый из этих способов заваривания кофе по-своему уникален и даже одинаковый на первый взгляд напиток все равно будет отличаться вкусом.

Существуют и такие люди, которые предпочитают покупать обычный растворимый кофе. Конечно, это самый быстрый способ приготовления напитка, вот только в нем практически нет натурального кофе, как заявляет производитель. Заварив натуральный кофе и растворимый, можно явно заметить разницу во вкусе.

Многие исследования утверждают, что кофе является полезным напитком, правда, если пить в день не более 2-х чашек. В небольших дозах, кофе помогает предотвратить приступы астмы, повышает иммунитет, улучшает пищеварение, а также насыщает кровь только полезным холестерином.

При выборе напитка, важно обращать внимание на упаковку. Там обязательно должна быть указана дата обжарки. Рекомендуется не приобретать кофе, который был обжарен, позднее, чем после 10 дней. Хотя некоторые производители утверждают, что кофе можно хранить практически 1 год. Если на упаковке нет никаких данных, тогда стоит все-таки усомниться в правильности такой покупки.

Приобрести качественный, и только натуральный кофе можно в интернет-магазине wkava.com.ua.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua