14.02 - 14:15

Медики назвали первые симптомы сахарного диабета


 

Сахарный диабет является широко распространенным заболеванием, поэтому во Всемирной организации здравоохранения его называют «эпидемией» 21 века, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net. Этот недуг является одной из главных причин сокращения продолжительности жизни среди мужчин и женщин, поэтому лучше не допускать его развития, нежели потом лечить всю оставшуюся жизнь.

Как распознать диабет, знают немногие, а потому большинство диабетиков обращаются за медицинской помощью уже на стадии осложнений, вызванных данным заболеванием.

Основной причиной развития сахарного диабета является повышенный уровень глюкозы в крови и дефицит гормона инсулина, вызванный нарушением работы поджелудочной железы.

Практически 90% диабетиков относят ко второму типу недуга, когда производство инсулина нарушено. Остальные 10% — люди с диабетом первого типа, то есть, с полным отсутствием инсулина в организме.

На эти ранние признаки сахарного диабета следует обратить внимание и потом обязательно проконсультироваться с врачом:

— ощущение хронической усталости даже после полноценного отдыха;

— повышенный аппетит и непомерная тяга к сладким продуктам;

— частые позывы к мочеиспусканию;

— жажда, сухость во рту;

— зуд кожи;

— медленное заживление мозолей, ран, царапин, ожогов;

— грибковые инфекции половых органов;

— постепенное снижение зрения;

— отеки;

— быстрый набор массы тела или, наоборот, резкое похудение.

Самой главной причиной развития сахарного диабета второго типа является ожирение, поэтому у людей, входящих в основную группу риска, есть шанс изменить свое будущее и избавиться от лишнего веса еще до того, как начнет развиваться диабет.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua