10.02 - 21:30

Всего 50% украинцев вакцинированы от дифтерии и столбняка, - Ульяна Супрун


 

Вакцины для всех желающих закуплены в рамках государственной программы.
На сегодня в Украине всего 50% населения вакцинировано от дифтерии. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Но этот показатель необходимо повышать, уверена и. о. главы Минздрава. "Сейчас около 50% вакцинированы от дифтерии, и нам нужно это усиливать. Есть вакцины в наших поликлиниках, у наших педиатров, у семейных врачей, можно вакцинироваться", - заявила Супрун. Вакцинироваться должны не только дети. Начиная с 16 лет взрослые должны каждые 10 лет делать прививки от дифтерии и столбняка. В связи с этим министерство проводит работу среди взрослых, мотивируя их вакцинироваться. "Для них закуплены вакцины по государственной программе. Есть достаточно вакцин и для детей, и для взрослых", - заявила Супрун.

Что касается сотрудничества с США по вопросу вакцин, то речь идет о закупке препаратов. Благодаря сотрудничеству Минздрава с международными организациями, в частности с ЮНИСЭФ, удалось сэкономить часть средств. Обычно в случаях, когда освобождаются ресурсы, министерство направляет их на закупку дополнительных вакцин, объяснила Супрун. В этом году будут приобретены дополнительные вакцины от кори (необходимо 900 тыс. доз для плановых вакцинаций), а кроме этого, в Украине большое количество детей, которые не были привиты в течение последних 10 лет.

Также, рассказала Супрун, ведутся переговоры с США, и есть возможность получения части вакцин в рамках гуманитарной помощи от американских военных. В Минздраве надеются, что это позволит получить дополнительные вакцины для взрослых.

Такой низкий процент вакцинации говорит о некачественных вакцинах, которые имею огромный список побочных эффектов, что приводит к смерти или к инвалидизации детей. Стоит задуматься, нужна ли вакцинация от таких простых вирусных заболиваний как корь и дифтерия? Закупка этих вакцин очередный зароботок на здоровье наших детей.

112.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua