10.02 - 18:11

Кардиолог рассказал о риске инсульта и инфаркта от сидячей работы


 

Кардиолог Андрей Утин предупредил о риске от сидячей работы, а также рассказал, с чем связаны показатели Минздрава по смертности и что делать во избежание инсульта и инфаркта.

Именно сердечно-сосудистые заболевания стали одной из основных причин смертности населения России в 2016 году. Более чем 47% среди всех случаев смерть наступила от болезней системы кровообращения. Кардиолог Андрей Утин объяснил это тем, что люди ведут малоподвижный образ жизни, при этом стали больше курить, а работа перестала ассоциироваться с тяжелым физическим трудом. Во избежание подобных заболеваний следует больше говорить людям о вреде курения, проводить профилактическую работу, регулярно проходить диспансеризацию и соблюдать более активный образ жизни.

В сравнении с 2015-м годом смертность от инсульта и инфаркта заметно снизилась: с 56 процентов до 47. Медики надеются на улучшения этого показателя в ближайшее время.

аspekty.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua