06.02 - 11:10

Корь в Киеве: с начала февраля заболели уже 13 человек


 

Прививку от опасной болезни можно сделать в любой день, кроме воскресенья.
За февраль 2018 года, по предварительным диагнозам, зарегистрировано 13 случаев заболевания корью, из них – семеро детей. 26 больных госпитализированы в инфекционные больницы города, в том числе 10 детей. Сейчас уровень заболеваемости снижается, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
"Противоэпидемические мероприятия и медицинское наблюдение за контактными лицами проводятся в тех детских коллективах, где были зафиксированы случаи заболевания корью. Всего с начала года зарегистрирован 151 случай заболевания корью, в том числе 103 случая – это дети до 17 лет. В стационарных отделениях столичных медицинских учреждений пролечено 77 человек, в том числе 46 детей. Вакцина для профилактики кори есть в столичных учреждениях здравоохранения. В целом уже сделали прививки около 39050 детей и 186 взрослых до 30 лет", – отметил Николай Поворозник.
Напомним, корь в Украину пришла из Румынии, где также есть проблема с недостаточным уровнем вакцинации. Об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун в ходе брифинга. В Украине продолжается вспышка кори – в разных регионах фиксируют все новые случаи заболевания. Теперь же вспышки кори обнаружили в Польше. В регионе, где зафиксировано заболевание, в течение десяти лет не было случаев кори.

kiev.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua