04.02 - 19:28

Заболевания сердца сын получает от отца по наследству


 

Генетическая особенность Y-хромосомы виновна в передаче заболевания коронарной артерии сердца от папы к сыну, полагают ученые.

Коронарное кровообращение дает сбой, когда сужаются кровеносные сосуды. Ведь именно по ним сердце получает кровь. Вследствие чего возникает кислородное голодание сердца. Такие пациенты рискуют получить стенокардию и сердечный приступ.

Специалисты заметили, что мужчины, носящие Y-хромосому, страдают от заболеваний коронарных артерий вполовину больше. Причем это не зависит от уровня холестерина, артериального давления и курения.

Ученые считают, что Y-хромосома способна влиять на иммунитет и воспалительный процесс, выявляя ответ человеческого организма на различные инфекции. Y-хромосома способна внести свой вклад в работу сердца, а не только в формирование пола.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua