29.12 - 19:28

Экзема уменьшает риск рака кожи


 

Экзема – это одно из самых распространенных кожных заболеваний, которое затрагивает до 30% населения Соединенных Штатов.

Симптомы экземы включают сухость кожи, зуд и сыпь.

На днях британские ученые удивили больных и их врачей – оказалось, что это заболевание каким-то образом защищает от рака кожи.

В своем исследовании, о котором рассказывает журнал eLife, сотрудники Королевского колледжа Лондона выяснили, что экзема, известная также как атопический дерматит, связана с активацией местного иммунного ответа, а он не оставляет шансов враждебным раковым клеткам.

Согласно данным исследовательской команды, возглавляемой профессором Фионой Уотт (FionaWatt) из Центра стволовых клеток и регенеративной медицины в King's College, ранние работы уже предполагали подобную связь.

Как бы то ни было, эту связь очень сложно подтвердить в исследованиях на людях. Это связано с тем, что некоторые лекарства от экземы могут влиять на риск рака. Более того, симптомы экземы варьируют от случая к случаю.
Экзема замедляет формирование опухолей у мышей
Для своего исследования ученые вывели генетически модифицированных мышей, которые имели дефекты кожи, сходные с экземой у людей. Они сделали это путем удаления структурных протеинов внешнего слоя кожи, что приводило к специфическим изменениям.

Затем исследователи протестировали два канцерогенных вещества на генетически модифицированных и нормальных грызунах. Оказалось, что количество доброкачественных опухолей у модифицированных мышей в 6 раз меньше по сравнению с нормальными сородичами.

Дальнейшее изучение выявило, что хотя модифицированные и нормальные мыши были одинаково восприимчивы к мутациям, вызванным химикатами, модифицированные животные все-таки демонстрировали «чрезмерный воспалительный ответ», и это мешало потенциально злокачественным клеткам прижиться в коже.

В своей статье профессор Уотт пишет: «Мы в восторге от этих результатов, потому что они раскрывают связь между восприимчивостью к раку и аллергическими заболеваниями в экспериментальной модели. Они также поддерживают наши взгляды на использование иммунной терапии в лечении рака. Я надеюсь, что это исследование хоть немного утешит людей, которые страдают экземой».

Согласно данным Американской академии дерматологии, частота возникновения меланомы – опасного типа рака кожи, который способен распространяться в другие органы – существенно выросла за последние 30 лет. Сегодня эксперты считают, что 1 из 50 американцев в какой-то момент своей жизни заболеет раком.

Доктор Майк Тернер (MikeTurner), глава отделения инфекционных болезней и иммунобиологии WellcomeTrust (Великобритания), который помогал исследователям, говорит, что последнее открытие может приблизить ученых к новым методам профилактики рака.

«Рак кожи представляет растущую угрозу для многих стран, и любой новый взгляд на способность организма бороться с опухолью – это ценный вклад в борьбу с раком», - заявил доктор Тернер.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua