10.10 - 22:29

Атеросклероз почечных артерий


 

Атеросклероз почечных артерий приводящий к стойкой ишемии почек, является причиной высокой, стабильной артериальной гипертензии.

Причины атеросклероз почечных артерий

К причинам возникновения атеросклероза почечных артерий можно отнести наследственную предрасположенность и негативное воздействие на организм окружающей среды...

Симптомы атеросклероз почечных артерий

Атеросклероз почечных артерий в некоторых случаях протекает бессимптомно. Однако чаще развитие атеросклеротических бляшек и. сужение просвета почечной артерий приводят к развитию вторичной артериальной гипертензии.

Если поражена одна из почечных артерий, то заболевание медленно прогрессирует, на первый план выступает повышение артериального давления. При распространении процесса на обе артерии болезнь развивается по типу злокачественной артериальной гипертензии с быстрым прогрессированием и значительным ухудшением состояния больного.

Диагностика атеросклероз почечных артерий

Над местом сужения почечной артерии выслушивается систолический шум. В моче умеренная протеинурия, небольшие изменения осадка мочи (единичные эритроциты, гиалиновые цилиндры).

Лечение атеросклероз почечных артерий

При невозможности хирургического лечения проводят гипотензивную терапию.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua