08.10 - 17:48

Основные симптомы параметрита


 

Параметрит— воспаление соединительнотканной клетчатки, расположенной вокруг шейки матки и между листками ее широких связок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причины параметрита

Возникает чаще всего после различных вмешательств на матке (патологические роды, аборты, гинекологические операции)... Патогенная или условно-патогенная флора проникает в параметрий при травматизации матки либо — реже — лимфогенным или гематогенным путем из рядом расположенных очагов инфекции (аднексит, эндоцервицит, кольпит).

Разновидности параметрита

  • острый
  • подострый
  • хронический

Основные симптомы параметрита

Одним из первых симптомов заболевания является стойкое повышение температуры, при нагноении резкие спады и подъемы температуры.. Первоначально общее состояние пациентки практически не изменено, затем появляются и нарастают признаки интоксикации — головная боль, слабость, вялость, адинамия. Появляются жалобы на тупую боль в низу живота, чувство давления на прямую кишку, могут присоединяться дизурические явления и затруднения акта дефекации.

Лечение параметрита

При остром параметрите показана госпитализация. Назначают постельный режим, лед на низ живота, антибиотики и симптоматические средства. При образовании в параметрии абсцесса (наличии флюктуации) проводят оперативное вмешательство. При подостром и хроническом параметрите рекомендуют физиотерапию и курортное лечение.

Профилактика параметрита

Заключается в рациональном ведении родов, предупреждении абортов, строгом соблюдении правил асептики при проведении внутриматочных манипуляций, своевременном выявлении и лечении воспалительных заболеваний органов малого таза.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua