04.10 - 21:28

Причины гепатита хронического


 

Гепатит хронический - клинико-морфологический синдром, который вызывается различными причинами и характеризуется определенной степенью некроза гепатоцитов и воспаления.


 

Причины гепатита хронического


 

Предшествует возникновению заболевания наследственная информация заложенная в участке гена, которая списывается с него в определенном возрастном периоде жизнедеятельности человека... Затем под влиянием информации поступившей с гена происходит формирование в кольцевой цепи памяти мозгового центра измененной нервнорефлекторной регуляции трофики гепатоцитов, что в последующем приводит к нарушению желчеобразовательной и желчевыделительной функции печени.


 

Симптомы гепатита хронического


 

Больные жалуются на боли в области печени тупого характера, чаще постоянные, снижение аппетита, отрыжку, тошноту, плохую переносимость жирной и жаренной пищи, метеоризм, неустойчивый стул. Нередко имеют место общая слабость, снижение трудоспособности, патологические вазомоторные реакции. У одной трети больных при осмотре выявляется нерезко выраженная желтуха. При осмотре иногда отмечаются «печеночные сосудистые звездочки», «печеночные» ладони. Умеренное увеличение печени является наиболее постоянным симптомом хронического гепатита. Увеличена обычно правая и левая доля. Край печени острый, плотноватый, более или менее болезненный. При длительном течении заболевания иногда при пальпации удается отметить неровность выступающего из-под реберного края участка поверхности печени. Увеличение печени при хроническом гепатите во многих случаях, в отличие от цирроза, не сопровождается одновременным значительным увеличением селезенки.


 

Диагностика гепатита хронического


 

При подозрении на наличие у больного хронического гепатита у врача всегда возникает ряд проблем, наиболее важными из которых являются следующие:


 


     

  • установление этиологического фактора;

  •  

  • уточнение клинико-морфологической формы болезни;

  •  

  • выявление осложнений и сопутствующих заболеваний;

  •  

  • подбор адекватной терапии.

  •  


 

Лечение гепатита хронического


 

Процесс излечивания хронического гепатита включает в себя следующие моменты: 1) прекращение гибели печеночных клеток за счет восстановления трофической регуляции их жизнедеятельности, 2) восстановление в кольцевой рефлекторной дуге периферического центра автоматизма и в мозговом центре памяти существовавшей до возникновения заболевания физиологического безусловного рефлекса. Восстановленный физиологический безусловный рефлекс существовавший до возникновения заболевания в кольцевой цепи памяти в периферическом центре автоматизма и в мозговом центре памяти постепенно приводит к восстановлению сбалансированности симпатической и парасимпатической нервной системы. Сбалансированное взаимодействие симпатической и парасимпатической нервной системы приводит к восстановлению функционирования печеночных клеток и печени в целом. Практика излечивания хронического гепатита показывает, что быстрейшему излечиванию подлежит малоактивный (персистирующий) гепатит.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua