27.09 - 16:08

Грыжа белой линии живота


 

Диагноз болезни

Грыжа белой линии живота - не такое частое, но очень неприятное заболевание. При этом имеется дефект брюшной стенки по средней линии выше пупка. Чаще всего этот дефект сочетается с расширением белой линии...


 

Причины грыжи белой линии живота


 

Причиной грыжеобразования в этой зоне является врожденная или приобретенная слабость соединительной ткани белой линии живота. Подчас это приводит к ее истончению и расширению, появлению отверстий в белой линии и образованию диастаза прямых мышц живота (расхождению прямых мышц живота). Ширина белой линии в норме составляет 1-3 см, а при ее изменении более может достигать 10 см, в зависимости от степени диастаза.


 

Симптомы грыжи белой линии живота


 

В начале болезни грыжевое выпячивание может находиться в толще апоневроза, не выходить за его пределы и не сопровождаться никакими жалобами (бессимптомное течение). На этой стадии заболевания нередко через грыжевые ворота выходит предбрюшинный жир и только с течением времени - органы брюшной полости.


 

Лечение грыжи белой линии живота


 

Лечение грыжи белой линии живота только оперативное.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua