14.09 - 14:48

Каковы причины бесплодия


 

Оплодотворение — очень сложное явление, требующее наличия сразу нескольких определенных условий. Если отсутствует хотя бы одно из них или не сработает один из биологических механизмов, оплодотворение не произойдет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Плодный пузырек образуется в момент встречи зрелой яйцеклетки и сперматозоида. Все, что мешает образованию яйцеклетки и сперматозоидов, а также все, что мешает оплодотворению, является причиной бесплодия.



Кто чаще бесплоден: мужчина или женщина?

Еще в последние десятилетия прошлого века считалось, что бесплодие в подавляющем большинстве случаев является женской проблемой. Однако все последние достижения медицины опровергают это достаточно распространенное мнение.

На долю женского бесплодия (отсутствие способности к оплодотворению у женщины) приходится 50 % случаев. В 40 % случаев — проблемой является мужское бесплодие (отсутствие оплодотворяющей способности у мужчины). И еще 10 % случаев приходится на смешанные (проблемы одновременно и у женщины и у мужчины) формы бесплодия.



Как часто встречаются случаи бесплодия?

В настоящее время частота бесплодных браков составляет более 10 %, это значит, что у каждой десятой супружеской пары в той или иной мере присутствует проблема с зачатием ребенка.

Бесплодным считается брак, при котором не наступает беременность в Течение более года регулярной половой жизни без применения контрацептивов.

Однако ни в коей мере не стоит волноваться раньше времени, особенно если мужчине и женщине от 18 до 28 лет! По статистике, только 60 % супружеских пар при регулярных половых сношениях без предохранения способны зачать ребенка в течение первых шести месяцев совместной жизни. А если существуют проблемы с зачатием, то после медицинского обследования и лечения обычно только 3—4 % пар останутся бесплодными. Женщине необходимо помнить о том, что ее психоэмоциональное состояние оказывает очень большое влияние на менструальный цикл и, соответственно, на репродуктивную функцию.



Является ли способность к половой жизни показателем репродуктивности?

Способность к половой жизни — это только одно из условий зачатия. Если мужчина способен к осуществлению половых актов и даже имеет повышенную сексуальную конституцию, это не значит, что его организм вырабатывает здоровые и достаточно подвижные для оплодотворения сперматозоиды. Если женщина получает удовольствие от полового акта и не ощущает никаких недомоганий в гинекологической сфере — это не свидетельствует о полноценности ее детородной функции. Отсюда следует, что способность к половой жизни не определяет показатель репродуктивности.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua