18.08 - 19:48

Разработан тест для выявления устойчивости к иматинибу


 

Японские учёные разработали тест для выявления больных с высокой вероятностью устойчивости к иматинибу - препарату для лечения лейкозов.

Необходимость в таком тесте очень высока, поскольку устойчивость к препарату обнаруживается обычно у больных с рецидивами, состояние которых при неправильном лечении ухудшается очень быстро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Иматиниб применяется для лечения хронического миелолейкоза и рака других локализаций. В отличие от прочих препаратов он не уничтожает быстро размножающиеся раковые клетки, а блокирует их ферменты.

"В начале лечения большинство больных чувствительны к иматинибу, - объясняет Yusuke Ohba, адъюнкт-профессор из Медицинской школы при Университете Хоккайдо. - Но во время или после лечения может возникнуть устойчивость. При этом главное - решить, на какой препарат перевести больного: если к новому средству также разовьётся устойчивость, то такое лечение будет только во вред, и мы потеряем драгоценное время".

"С помощью нашего теста можно подобрать наиболее подходящий препарат или сочетание препаратов и их дозы, что позволяет назначать лечение индивидуально каждому больному", - добавляет он.

Для выявления устойчивости у больного берут образец крови и после культивирования проверяют его на чувствительность к иматинибу.

Информация о новом тесте опубликована в журнале "Клинические исследования рака" (Clinical Cancer Research).

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua