18.08 - 16:08

Стероидные препараты ослабляют симптомы хронического синусита


 

Стероидные назальные аэрозоли уменьшают признаки хронического синусита, не влияя на функции надпочечников, утверждают американские ученые.


Хронический синусит – воспаление носовых пазух, которое встречается у 14% населения во всем мире.
Пригласив для участия в исследовании девять человек, ученые попросили их промывать нос раствором, состоящим из 0,25 миллиграммов кортикостероида Будезонида и солевым раствором на протяжении 30 дней.


По словам исследователей из Вашингтонской медицинской школы, нарушение функции надпочечников является наиболее распространенным побочным эффектом от применения Будезонида. Однако использование его для промывки носа считается безопасным.


Каждый из участников сообщил об улучшении состояния носа, а обследование не выявило нарушений в работе внутренних органов.
«Исследование значимо потому, что Будезонид в капсулах является безопасным при краткосрочном облегчении симптомов хронического синусита», - сообщают ученые.
Однако Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами не одобрило препарат для промывания носа. Потому эксперты советуют врачам предупреждать пациентов о рисках продолжительного приема Будезонида, связанными с уменьшением плотности костного материала

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua