13.08 - 12:48

Почти половина индийских женщин не знает о существовании ВИЧ


 

Опрос, проведенный активистами по борьбе со СПИДом показал, что около 40% индийских женщин никогда не слышали о ВИЧ и не знают, что это такое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В Индии проживает около 5,7 миллионов людей, больных ВИЧ, что является наибольшим числом инфицированных в пределах одной страны во всем мире, однако при пересчете на одного жителя, распространенность гораздо ниже, чем в Африке.

По другим источникам, количество женщин, которые знают о существовании ВИЧ насчитывает около 57% всего женского населения Индии.

По мнению активистов, такая низкая осведомленность женщин о ВИЧ помогает эпидемии распространяться по территории Индии. То, что столько много женщин не в курсе происходящей эпидемии, говорит о том, что женщины имеют очень низкий доступ к средствам информации.

За последние несколько лет в Индии прослеживалась тенденция к "феминизации" заболевания и на сегодняшний день 40% всех инфицированных составляют женщины, в том числе и домохозяйки.

Причиной такой низкой осведомленности населения является ошибочная стратегия индийского правительства, ориентированная не на всю популяцию, а только на так называемые "группы высокого риска": проституток и наркоманов.

Многие женщины, проживающие в сельской местности, заражались своими мужьями, которые работали в городах и там пользовались услугами работниц интимного бизнеса. Стигматизация и страх препятствовали тому, чтобы они сообщали женам об инфицировании.

Сами женщины информированы столь низко из-за того, что только 54% индийских женщин умеют читать, а многие не имеют телевизора или живут в не электрифицированных районах.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua