12.08 - 21:48

Синдром раздраженного кишечника поражает людей, склонных к перфекционизму


 

Синдром раздраженного кишечника чаще поражает людей, склонных с перфекционизму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группа исследователей из Саусгэмптона опросила 620 человек, которые страдали гастроэнтеритом об уровне стресса в их жизни.

Как оказалось, те, кто больше уделял внимания симптомам различных кишечных инфекций, заболевали синдромом раздраженного кишечника после кишечной инфекции чаще, чем те, кто не тревожился по этому поводу.

В исследовании, каждого участника после эпизода кишечной инфекции опрашивали через 3 и 6 месяцев ена наличие таких симптомов как диарея, запор, боли в животе и вздутие.

Из общего числа исследуемых, 49 человек страдали симптомом раздраженного кишечника. Женщины страдали в два раза чаще.

Те, у кого развился синдром, чаще страдали и от других психосоматических заболеваний, их жизнь была подчинена высоким требованиям к себе и окружающим и очень часто они страдали от чрезмерно ответственного отношения к работе.

Однако такая психологическая характеристика людей, больных синдромом раздраженного кишечника, не означает, что все симптомы идут «от головы». В данной случае, такой психотип, скорее, дает предпосылку к развитию заболевания, в то время как инфекция становится пусковым механизмом.

Недостаток отдыха и высокий уровень стресса повреждают иммунную систему и она дает сбои, что ведет к развитию данного заболевания.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua