10.08 - 09:31

Все больше мужчин страдают от «женского» расстройства


 

До недавнего времени нарушения пищевого поведения считались «прерогативой» представительниц прекрасного пола, - но за последние шесть лет ситуация резко изменилась. Врачи сообщили о том, что от подобного отклонения все чаще стали страдать мужчины.

Британские специалисты из Королевского колледжа психиатров опубликовали новые данные, согласно которым число мужчин с расстройством пищевого поведения за последние годы выросло в среднем на 70%. В этом показателе они сравнялись с женщинами, отметили специалисты.

Говоря об этом отклонении, эксперты констатировали: «Среди мужчин в возрасте старше 19 лет число страдающих пищевыми нарушениями за период с 2010 по 2016 год выросло почти вдвое. Темпы роста среди мужчин 40 лет и 50 лет оказались еще выше».

Для нарушения пищевого поведения характерны признаки нездорового отношения к еде и потеря контроля над ее употреблением – обжорство, анорексия и булимия, болезненное пристрастие к определенным пищевым ингредиентам.

По словам специалистов, серьезный рост статистики данного расстройства среди мужчин связан с тем, что сильный стал гораздо восприимчивее к завышенным стандартам внешности. Мужчины все сильнее ощущают давление идеальных образов тел мужских знаменитостей – спортсменов, актеров и моделей, установили психиатры. В связи с этим интенсивно растет число тех представителей мужественного пола, которые недовольны собственным телом, испытывают низкую самооценку из-за физического несовершенства и стремятся заиметь более подходящую на их взгляд фигуру.

medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua