05.08 - 16:08

Чесоточный клещ: от его соседства никто не застрахован


 

Еще около 4 1000-летий вспять было выявлено болезнь, возбудителем которого является чесоточный клещ. У человека он внедряется в самые нежные и тонкие участки кожи, делает там колонии, питается и отлично плодится. Его самки выделяют разрыхляющие слой эпидермиса вещества, что и приводит к наисильнейшему зуду.

Внутрикожный паразит, вызывающий у человека развитие такового заболевания, как чесотка, - это чесоточный клещ. По другому его называют чесоточным зуднем. Кожа человека является очень комфортабельным местом его обитания. Самим людям данное соседство доставляет не достаточно радости. Живя и размножаясь, повсевременно двигаясь и выделяя разные продукты собственной жизнедеятельности, чесоточный клещ вызывает аллергические реакции у собственного носителя и наисильнейший кожный зуд.

В особенности сильным он становится в ночные часы и вечернее время, что конкретно связано с точным ритмом жизнедеятельности этого паразита. Следует сказать, что чесотка очень заразительна. Вот поэтому чесоточный клещ у людей семейных просит неотклонимого исцеления всех членов семьи. 1-ые описания данного заболевания найдены еще в Ветхом Завете. Его рассматривали как паразитарное болезнь, но подтверждения этой теории появились только после изобретения микроскопа. Только таким методом может быть рассмотрен микроскопичных размеров чесоточный клещ.

Самец очень мал, самка чуток крупнее, да и ее длина не превосходит 0,4 мм. Главную роль в прогрессировании заболевания играет самка. Самец отвечает только за оплодотворение, после этого погибает. Самки отыскивают места с самой ласковой и узкой кожей, копают в ней ходы и откладывают яичка. Уже через некоторое количество дней вылупляются личинки, через неделю превращающиеся во полностью взрослых особей. Как смотрится чесоточный клещ? Если рассматривать данного паразита в микроскоп, вид его очень очень припоминает черепаху. У него обтекаемая округлая форма и по две пары ног с каждой стороны тела. Самцы отличаются от самок огромным количеством присосок на ножках. У самок присоски находятся лишь на 2-ух фронтальных парах ног. Другие ножки обустроены щетинками, обеспечивающими точное движение вперед.

Вне тела, на разных поверхностях, которых касался зараженный человек, чесоточный клещ может полностью комфортабельно существовать при комнатной температуре еще больше 2-ух недель. При первой же способности он внедряется в последующую жертву и начинает размножение. Гибнет он только в этом случае, если окружающая температура становится выше шестидесяти градусов. Потому для их полного ликвидирования нередко употребляется кипячение. Гибельны для их и отрицательные температуры воздуха.

Чесоточный клещ у людей передается приемущественно через прикосновения. Любые кожные контакты, в особенности в коллективной среде, приводят к инфецированию. На данный момент спецы молвят о том, что существующая ранее теория передачи заболевания через предметы обихода маловероятна. Но все таки это может быть. Был проведен опыт, в каком участвовало практически триста добровольцев. Их укладывали в кровать хворого чесоткой. Из полного количества заразились только четыре человека.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua