05.08 - 12:08

Глоток алкоголя может лишить ребенка жизни


 

Многие родители считают, что давать ребенку алкоголь нельзя из-за того, что он воздействует на психику ребенка и в будущем может привести к большей склонности к алкоголизму.

Однако, большинство врачей могут опровергнуть причины этого опасения: давать ребенку алкоголь категорически нельзя из-за большей склонности детей к гипогликемии – пониженному уровню сахара в крови.

Каждый человек, который принимает алкоголь, нарушает свой баланс сахара крови. У взрослых симптомом гипогликемии может стать пошатывание, головокружение, нарушение концентрации внимания и сонливость. Впоследствие у выпившего разовьется головная боль. Если эти эффекты случатся у взрослого, они будут не более, чем небольшая неприятность.

Если же подобное разовьется у ребенка, резкое снижение уровня глюкозы в крови ребенка, выпившего пол-стакана алкогольного напитка, вызовет непоправимое повреждение мозга.

Мозг ребенка невероятно чувствителен к уровню сахара крови, поэтому основные рефлексы, как дыхание и сердцебиение, в отсутствие достаточного количества глюкозы могут быть моментально подавлены.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua