02.08 - 15:08

Незваная гостья – изжога после еды


 

Изжогой мучаются многие. Предпосылки ее возникновения самые различные, но они все в итоге сводятся к одной – это наше меню. Неизменная изжога после пищи провоцируется потреблением неких товаров. Выясним, что приводит к изжоге, и устраним ее.

Повсевременно бегаем, спешим, торопимся, на работе в перерыв хватаем все, что попадется. Дома тоже некогда длительно есть, необходимо огромное количество дел переработать. И в который уж раз замечаем, что снутри начинает полыхать пламя. Жжение сильное и достаточно мучительное. Может быть, недруг подлил в чай кислоты? Да, без кислоты тут не обошлось. Только это совершенно не та кислота, о которой вы поразмыслили, а началась изжога после пищи. Конкретно из-за увеличения кислотности в желудке она и появляется. Время от времени она является следствием заморочек в работе пищеварительной системы либо результатом стрессов. Обстоятельств может быть много. Но основной из их всегда является пища.

Изжога повсевременно после пищи. В чем причина? Кофе, крепкий чай, сладости, чеснок, лук, пряности сливочное масло, все виды цитрусовых, газирование напитки, ну и естественно, жареные и жирные продукты - все это 1-ые предпосылки, вследствие которых появляется изжога после пищи. Попадая в желудок, еда содействует выделению желудочного сока, содержащего огромное количество кислоты. Начинается процесс пищеварения, при котором вероятен выброс кислого и разъедающего желудочного сока в пищевой тракт. Он вызывает сильное жжение, раздражает стены пищевого тракта и приводит к изжоге. Необходимо отметить, что эта неувязка не так ординарна, как кажется на 1-ый взор. Ее нужно устранять, потому что неизменный выброс кислоты в пищевой тракт приводит не только лишь к чувству жжения, но с течением времени и к эрозиям. А это уже угрожает злокачественными образованиями. Потому, если волнует неизменная изжога после пищи уже длительное время, нужно обращаться к спецу.

Если изжога после пищи не очень мучительна, но все таки она мешает комфортабельной жизни, следует приступить к ее исцелению без помощи других. Этого можно достигнуть методом угнетения секрета желудка, а конкретно, нормализации его работы и уменьшения уровня выделяемой кислоты. Начнем с диеты и исключим из нашего рациона все острые, соленый и жирные блюда, также алкоголь. Непременно пересмотрите собственный стиль жизни. Что вы делаете после пищи? Ложитесь отдыхать либо отправляетесь на волшебную прогулку по свежайшему воздуху, приносящую удовлетворенность и здоровье? Если изжога повсевременно после пищи, может быть, причина кроется в лишнем весе. Если это так, нужно от него избавиться. Даже несколько излишних килограмм существенно наращивают брюшное давление. Не надевайте тугие пояса, ложитесь спать более чем через два-три часа после приема еды, отлично взбивайте подушку.

Нередко неизменная изжога после пищи достаточно стремительно и отлично излечивается с помощью традиционных средств. Одним из часто встречающихся, быстродействующих в критических ситуациях и более доступных средств, является пищевая сода. Возьмите щепотку и перемешайте ее в чашечке с кипяченой водой. Выпиваем в течение нескольких минут и забываем о том, что такое изжога после пищи. Но, к огорчению, на очень маленький срок. Через тридцать-сорок минут жжение равномерно возобновится. Ну и употреблять такое средство очень нередко не рекомендуется. Это конкретно критическая помощь. Для исцеления лучше пользоваться соком картофеля. В течение 10 дней днем, на голодный желудок, выпивайте стакан свежайшего сока. После чего следует полежать пол часа и можно завтракать. Одним из наилучших средств в борьбе с изжогой является гречка. Прожарьте ее до темного цвета, разомните до состояния муки и просейте. Приобретенный порошок принимайте три раза в денек на кончике чайной ложки. Изжога стремительно уйдет, если повсевременно употреблять в еду семя льна, добавлять его в супы, салаты и другие блюда. При помощи этого средства можно не только лишь избавиться от приевшейся изжоги, да и существенно оздоровить желудок и кишечный тракт. Оно обладает обволакивающими качествами, защищает желудок от негативного воздействия кислот и способствует улучшению функционирования кишечного тракта. Следуйте всем советам и очень скоро вы навечно забудете о незваной гостье после пищи - изжоге.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua