30.07 - 15:48

Синдром Дауна: причины


 

Время от времени бывает так, что к 21 паре добавляется 3-я хромосома, вот тогда возникает новорожденный с отклонением, которое именуется синдром Дауна. Предпосылки этого состояния могут быть различны, но поменять ситуацию и предупредить рождение дауна не в состоянии даже докторы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Ваш ребенок Даун!" Услышав эти слова, свежеиспеченные предки подвергаются наисильнейшему шоку. Девять месяцев надежды и в конечном итоге - интеллектуально отсталый и не здоровый малыш. Это вправду очень тяжело и поверить в это совсем близкие сумеют не сходу. Но малость пожив с этой идеей, каждый человек осознает, что это не конец света и Даун - тоже ребенок, который вырастает, развивается и добивается определенных фурроров. Просто он не таковой, как все. Это необходимо осознать и принять, тогда жить станет намного проще.

Что все-таки такое синдром Дауна, предпосылки рождения хворого малыша и как жить с этой неувязкой?

Синдром Дауна - генетическое состояние, характеризующееся наличием излишней хромосомы в клеточках организма. В здоровом организме находится 46 хромосом, другими словами 23 пары. Любая из их отвечает за определенные функции и делает отведенную ей роль. Время от времени бывает так, что к 21 паре добавляется 3-я хромосома, вот тогда возникает новорожденный с отклонением, которое именуется синдром Дауна. Предпосылки этого состояния могут быть различны, но поменять ситуацию и предупредить рождение дауна не в состоянии даже докторы. Исключением являются случаи, когда удается найти синдром во время беременности. Тогда выбор остается за дамой, родить малыша с отклонениями, достойного жить не меньше здорового, либо уничтожить неродившегося малыша.

Предпосылки.

Это может произойти в хоть какой семье, в независимости от состояния здоровья и общественного благополучия, физического и интеллектуального развития либо возраста. Хотя есть данные, что появление такового состояния почаще бывает в семьях, где мать старше 35 лет, либо же напротив, очень молода (до 18 лет). Близкородственные браки также находятся в группе риска рождения малышей с отклонением - синдром Дауна. Предпосылки не всегда можно найти, хотя это в последствие уже не так принципиально. Сейчас принципиально попытаться вырастить из дауна всеполноценную и самодостаточную личность.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua