26.07 - 17:28

Воспаление предстательной железы, симптомы, лечение и профилактика


 

Воспаление предстательной железы - распространенное болезнь у парней. При первых симптомах заболевания следует начинать исцеление и поддерживать ремиссию профилактикой.

Воспаление предстательной железы по другому именуется простатитом. Течение заболевания в большинстве случаев очень неспешное, симптомы появляются сглажено. Болезнь может протекать в острой и приобретенной форме, носить заразный (бактериальный) либо неинфекционный (абактериальный) нрав. Различают острое бактериальное, хроническое бактериальное и хроническое абактериальное воспаление предстательной железы.

Степень распространенности и предпосылки появления простатита

По статистическим данным, приобретенными простатитами хворают до 30% парней. Предпосылки заболевания делят на две группы - внутренние и наружные. Внутренние предпосылки: личные особенности предстательной железы, которые оказывают влияние на кровообращение в простате. Наружные предпосылки - это вирусы, бактерии, хламидии и другая зараза. Предпосылкой, вызывающей хроническое и острое воспаление предстательной железы, является заразный агент, попавший в простату. Самые всераспространенные из их - пищеварительная палочка, стафилококк, стрептококк, клебсиелла и другие пищеварительные бактерии. Воспаление простаты вызывают также хламидии, микоплазмы, трихомонады, уреаплазмы и другие бактерии, которые передаются при половом контакте. Может вызывать воспаление предстательной железы наличие в ней камешков, склероз и микроабсцессы.

Предрасполагающие причины

Простатит появляется при нерегулярной половой жизни, неподвижном стиле жизни, ношении тесноватого белья, злоупотреблении алкоголем, понижении защитных сил мужского организма, гормональных нарушениях, незалеченных очагах инфекции.

Воспаление предстательной железы. Симптомы

Главным симптомом простатита считается боль в промежности, надлобковой области, мошонке, крестце и паховой области. Он сопровождается учащённым и болезненным мочеиспусканием, пониженным половым влечением и ранним семяизвержением. Время от времени наблюдаются выделения из уретры. Возникновение этих симптомов - суровый повод, чтоб обратиться к доктору и пройти особое обследование.

Воспаление предстательной железы. Исцеление

Современная медицина пока совсем не решает делему простатита. Но доктор может провести исцеление до стадии ремиссии заболевания, которая может длиться пару лет. При остром простатите используют лекарства. При правильном лечении ремиссия может продолжаться 5 лет и поболее. В всеохватывающей терапии употребляются альфа-адреноблокаторы, нестероиды, катализаторы микроциркуляции, витамины, ферменты, иммунные и биогенные катализаторы, фитопрепараты. Время от времени при приобретенном простатите эффективна гипертермия простаты, физиотерапия и массаж простаты. Главное, при диагнозе - воспаление предстательной железы, исцеление начинать немедленно, соблюдая все советы спеца.

Профилактика приобретенного воспаления простаты

Воспаление предстательной железы не появляется, если мужик ведет регулярную половую жизнь, верно питается и активен. Принципиально избегать запоров, следя за равновесным питанием. Следует избегать переохлаждений, лишнего воздействия различных вибраций, травм промежности при долговременной езде на велике и в других случаях. Больше необходимо двигаться. Не злоупотреблять алкоголем. Следует не следовать слепо за модой и не носить повсевременно обтягивающих и тугих плавок. Свободное хлопчатобумажное белье намного гигиеничнее и не затрудняет обычный кровоток в предстательной железе. Ну, а если наблюдаются обозначенные выше симптомы простатита, нужно вовремя обратиться к грамотному спецу.

Постоянное наблюдение у доктора

Протекание простатита у хоть какого пациента нередко отличается непостоянностью. Болезнь может обостриться и часто вызывает отягощения либо перебегает в сокрытую форму. Не надо третировать постоянными докторскими обследованиями, даже если наблюдается долгая ремиссия. Если же положение внезапно усугубилось, меры принимать нужно вовремя.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua