22.07 - 20:08

Лечение рака предстательной железы может довести до диабета


 

По данным Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), ряд препаратов, используемых для лечения рака предстательной железы, может приводить к нарушениям со стороны сердца и сахарному диабету.

Особенность рака предстательной железы в том, что на ранней стадии, когда ещё есть время, чтобы принять меры для лечения, его проявления почти незаметны. К тому моменту, как болезнь обнаружит себя, остаётся лишь возможность хирургического лечения или лучевой терапии с одной стороны или выжидательная тактика - с другой.

Лекарственные средства, попавшие в поле зрения Управления, относятся к группе агонистов гонадотропинов и применяются на поздней стадии рака предстательной железы. Среди них такие препараты, как лейпрорелин (Элигард, Люпрон, Виадур), трипторелин (Трелстар) и гозерелин (Золадекс).

Как отметили в Управлении, это не значит, что больные, принимающие эти препараты, должны немедленно бросить лечение, но им рекомендовано проконсультироваться в связи с этим со своим лечащим врачом.

Указанные препараты останутся на фармрынке, но на их инструкциях по применению появится строгое предупреждение.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua