22.07 - 17:28

Трещины на пальцах рук: это сигнал о болезни в организме


 

Прекрасные, ухоженные руки – мечта многих дам. Но что делать, если кожа рук больше, чем кожа лица и тела, подвержена воздействию самых разных негативных причин... И если за кожей лица практически все дамы стараются ухаживать (в меру собственных способностей, естественно), то по уходу за кожей рук такового рвения обычно не наблюдается. А напрасно...

Прекрасные, ухоженные руки - мечта многих дам. Но что делать, если кожа рук больше, чем кожа лица и тела, подвержена воздействию самых разных негативных причин: бытовой химии, жесткой воды, контрастного воздействия температур, а если сюда добавить авитаминоз, грибковые заболевания и возрастные конфигурации, становится понятно - это самое незащищенное место на нашем теле. И если за кожей лица практически все дамы стараются ухаживать (в меру собственных способностей, естественно), то по уходу за кожей рук такового рвения обычно не наблюдается. А напрасно, так как, если не лицо выдаст возраст, то это с фуррором сделают руки. Не считая того, изменение состояния кожи на руках может говорить о наличии неких болезней в организме.

Одной из заморочек становятся трещинкы на пальцах рук, в особенности в местах сгибов пальцев. Они очень болезненны, могут кровоточить и длительно не заживать из-за неизменного травмирования. В таком случае незаживающая рана подвергается угрозы инфицирования, и безопасная как бы трещинка может перевоплотиться в гниющую и повсевременно мокнущую рану. Для того, чтоб верно подобрать исцеление, следует выявить причину явления.

Трещинкы на пальцах рук: предпосылки возникновения

Предпосылки возникновения трещинок, обычно, делятся на внутренние и наружные.

К внутренним можно отнести последующие причины:

  • аллергия;
  • грибковая зараза;
  • эндокринные нарушения;
  • экзема;
  • авитаминоз;
  • гормональный сбой.

В этих случаях возникают трещинкы на пальцах рук, на кончиках, меж пальцев и на ладонях. Самому, естественно тяжело найти причину трещинок, так что лучше обратиться за консультацией к врачу-дерматологу.

Наружные причины:

  • воздействие солнечных лучей;
  • долгий и нередкий контакт с водой;
  • контакты с хим реагентами;
  • резкие перепады температуры и влажности.

Эти предпосылки полностью могут привести к тому, что кожа будет высыхать и лопаться. Следует учесть и время года - зимой, обычно, возможность возникновения трещинок растет.

Трещинкы на пальцах рук: исцеление

Если воздействие наружных раздражителей на возникновение трещинок не вызывает колебаний, то избежать, либо, по последней мере, уменьшить риск может быть, ограничив контакт с этими раздражителями. Во время стирки, уборки, мытья посуды лучше воспользоваться перчатками. Вымывать свои руки рекомендуется мягеньким мылом, к примеру, детским. Нужно приучить себя к каждодневному увлажнению кожи рук, потому что увлажнение уменьшает риск растрескивания, также содействует более резвому заживлению маленьких трещинок и ранок.

Неглубокие и изредка появляющиеся трещинкы на пальцах рукможно полечитьдомашними методами. Поможет в данном случае картофельный отвар. Для этого 1 ст. ложку крахмала и 2 ст. ложки растительного масла добавить в 500 мл отвара, подержать в нем руки 13-15 минут, после этого вымыть и высушить.

Еще рецепт: смешать воду и молоко в равных пропорциях, добавить несколько капель глицерина, 1,5-2 ст. ложки крахмала и кропотливо перемешать. Держать руки в этом растворе 7-10 минут. Этот рецепт помогает избавиться даже от глубочайших трещинок.

Трещинкы на пальцах рук(и вообщем на руках) можно вылечить с помощью масла из кедровых орехов. Для этого следует обернуть руки льняной тканью, за ранее смоченной нагретым маслом этих орехов.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua