22.07 - 15:28

Дизентерия: симптомы, причины и течение болезни


 

Достаточно нередко посреди населения, в особенности в горячие периоды года, распространяется болезнь под заглавием дизентерия. Симптомы этой заболевания довольно специфичны и связаны с нарушением функций кишечника. Почти всегда при своевременном и правильном лечении прогноз для нездоровых людей благоприятен, и исключительно в неких случаях может развиваться томная форма этой заболевания.

Достаточно нередко посреди населения, в особенности в горячие периоды года, распространяется болезнь под заглавием дизентерия. Симптомы этой заболевания довольно специфичны и связаны с нарушением функций кишечника. Почти всегда при своевременном и правильном лечении прогноз для нездоровых людей благоприятен, и исключительно в неких случаях может развиваться томная форма этой заболевания.

Дизентерия: предпосылки заболевания и методы инфецирования. Возбудителем таковой заболевания числятся бактерии, которые по природе собственной близки к пищеварительным палочкам. На сегодня понятно несколько различных штаммов, способных вызывать развитие симптомов дизентерии.

Источником болезнетворных микробов, непременно, является нездоровой человек. Возбудители дизентерии выделяются во внешнюю среду совместно с фекалиями носителя инфекции. Такие мельчайшие организмы могут жить вне организма человека приблизительно 35 - 45 часов. Тепло делает все нужные условия для их жизнедеятельности и вот поэтому массовые всплески этой заболевания припадают конкретно на летний период.

Бактерии могут попадать в здоровый организм из-за невымытых рук, совместно с бытовыми предметами, запятанными продуктами питания, некипяченым молоком. Особенная роль в передаче инфекции принадлежит мухам.

Дизентерия: симптомы и формы заболевания. Болезнетворные мельчайшие организмы попадают в организм человека через ротовую полость, вызывая симптомы заболевания под заглавием дизентерия. Инкубационный период заболевания достаточно маленький и почти всегда продолжаться менее 2 - 3 дней. Проникая в организм, палочки оседают в нижних отделах толстой кишки, где и начинают насыщенной плодиться. Эти мельчайшие организмы продуцируют токсин, который повлияет на сосудистую и нервную системы. Вот поэтому дизентерия достаточно нередко сопровождается нарушением психологического состояния, тахикардией, понижением сердечных тонов.

Современная медицина различает две формы заболевания: приобретенную и острую. Острая дизентерия появляется очень стремительно и имеет различные степени тяжести. При легкой форме нездоровой ощущает себя полностью нормально. Достаточно нередко не наблюдается даже увеличения температуры. Единственное, что настораживает, это нередкий стул, который происходит более 10 раз в денек. Он имеет полностью обыденный, калообразный нрав с маленькими примесями слизи. Обезвоживание, обычно, не развивается.

Намного почаще встречается и средне-тяжкая дизентерия. Симптомы ее характеризируются увеличением температуры до 39 градусов. Нездоровые сетуют на слабость, вялость, резвую утомляемость. Кал с течением времени становится стопроцентно слизистым. Возникают боли в животике, которые носят схваткообразный нрав.

Достаточно дизентерия сопровождается теми же симптомами, что и обычное отравление. Человека начинает очень тошнить, его повсевременно рвет. В данном случае диагностика малость затруднена.

В более томных случаях дизентерия вызывает сильное обезвоживание хворого организма, нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, а время от времени даже и кому.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua