18.07 - 13:48

Как проводить лечение варикоза в домашних условиях


 

Производя исцеление варикоза в домашних критериях, можно предупредить и замедлить развитие заболевания. Но опасность появления его остается на непрооперированных участках ног, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При заболевании варикозом вены теряют упругость и растягиваются, потому венозные клапаны перестают нормально работать. Кровь застаивается, попадает в другие вены, которые находятся под поверхностью кожи. Они тоже растягиваются, происходит их вздутие. Приходит чувства тяжести ног, происходит их опухание, могут появиться судороги икроножных мускул. Образовавшиеся подкожные «узлы» могут разрываться, и появляется кровотечение, которое нередко представляет опасность для жизни.

Производя исцеление варикоза в домашних критериях, можно предупредить и замедлить развитие заболевания. Но опасность появления его остается на непрооперированных участках ног. Но существует много методов профилактики и исцеления варикоза дома. Сначала, это особые физические упражнения и гимнастика. Отменная профилактика делается при помощи упражнения «березка». Лежа на спине на полу, высоко поднимите ноги ввысь, при всем этом приподнимая спину на лопатки. Эта поза позволит заодно снять и другие трудности со здоровьем. Потом стоя на цыпочках на маленьком возвышении, 15-20 раз поднимите пятки как стильно выше. После чего сделайте 10 приседаний. В конце комплекса, лежа на спине, делайте ногами упражнение «велосипед».

Не считая специальной гимнастики варикоз исцеление дома отлично помогает протирание отекших вялых ног кусками льда. Также вялые ноги можно опустить на 5-10 минут в прохладную воду и помассировать отекшие участки легкими щипками снизу ввысь. После чего полежите ввысь ногами 10 минут. Так миниатюризируется нагрузка на вены и спадает отек. Направьте внимание, что все приведенные меры содействуют восстановлению обычного кровообращения.

Исцеление варикоза в домашних критериях рекомендуется проводить, делая ванны для ног. Непременно учитывайте, что при запущенном течении заболевания жаркие ванны для ног противопоказаны! Ванну необходимо готовить из настоя листьев крапивы, березы, лопуха. Для этого залить одним литром кипяточка три столовых ложки этой консистенции и настаивать полчаса. Приобретенный настой смешайте с теплой водой, в какой следует делать ванну для ног. Отлично помогает и оказывает тонизирующее и стимулирующее действие ванна из отвара ромашки, душицы и мелиссы. Этих травок следует заваривать два стакана на один литр кипяточка. Также исцеление варикоза в домашних критериях и стимулирующее действие на обменные процессы окажет ванна из отвара чабреца, вереницы, листьев крапивы и березы. Этой консистенции необходимо заваривать два стакана на один литр кипяточка. Для улучшения кровообращения в ногах советуют использовать ванну из льняного семени, которого необходимо заваривать в количестве две столовых ложки на один литр кипяточка. Все ванны для ног необходимо проводить в течение 20-30 минут.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua