15.07 - 12:48

Насколько опасна плохая информированность о терапии рака груди для женщин


 

Ученые утверждают, что только половина пациенток, которые получают диагноз ранней стадии рака, ясно понимают степень риска и все положительные стороны терапии на основе удаления опухоли молочной железы и одновременной лучевой терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лампэктомия (удаление участка железы), как альтернатива мастэктомии – ампутации молочной железы, позволяет сохранить грудь женщины. Чаще всего эта операция сопровождается дальнейшим лечением (лучевая терапия) с целью избежания осложнений.

В то же время специалисты утверждают, что далеко не все женщины знают обо всех положительных и отрицательных сторонах подобного метода лечения. Результаты анализа, подтверждающие слабую информированность женщин касательно методик лечения рака груди, были опубликованы в последнем номере журнала Health Services Research.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1132 женщины из Детройта и Лос-Анджелеса, которые прошли через операцию по удалению опухоли груди на стадии рака без метастазов. Всех женщин опросили о том, насколько они проинформированы о терапии рака.

В результате выяснилось, что 48% женщин не знали о статистике, которая отражает уровень эффективности операции мастэктомии по отношению к комбинированному лечению в виде лампэктомии и назначении лучевой терапии.

Исследование было проведено в Университете штата Мичиган. По словам доктора Сары Хоули (Sarah Hawley), отсутствие информированности женщин о последствиях проведения операции при опухоли молочной железы приводит к тому, что учащаются случаи негативных реакций пациенток на последствия лечения, а также неправильный выбор метода лечения. Врачам следует больше внимания уделять пациенткам, чтоб они точно знали о последствиях терапии. Также ученые советуют женщинам самостоятельно уделять время этому вопросу.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua