14.07 - 12:48

Легочная гипертензия: симптомы, причины, лечение


 

Легочная гипертензия – это обобщенное заглавие группы болезней, которые характеризуются прогрессивным увеличением сопротивления легочных сосудов, ведущим к правожелудочковой дефицитности и, как следствие, досрочной погибели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Легочная гипертензия - это обобщенное заглавие группы болезней, которые характеризуются прогрессивным увеличением сопротивления легочных сосудов, ведущим к правожелудочковой дефицитности и, как следствие, досрочной погибели. В первый раз данное болезнь было выявлено в 1891 году медиком Эрнстом фон Ромбергом, а в 1973 году на совещании ВОЗ в первый раз была предпринята попытка систематизации легочной гипертензии. Сначала разделили легочную гипертензию на первичную и вторичную. Первичная гипертензия в свою очередь делилась на облитерирующую, артериальную, сетчатую и тромбоэмболическую формы. Позднее, в 1998 году уже на 2-ой конференции, состоявшейся в Эвиан-ле-Бен, было предложено систематизировать легочную гипертензию на основании клинических проявлений. Согласно последней систематизации существует 5 типов данного заболевания: венозная, артериальная, тромбоэмболическая, гипоксическая и смешанная.

Развитие легочной гипертензии обосновано постепенным сужением просвета средних и маленьких легочных сосудов. Результатом этого сужения является полное закрытие сосудов, увеличение давления в сосудах легких, усугубляется насосная функция камер сердца. Легочная гипертензия относится к группе сложных мультидисциплинарных болезней, и познания о их повсевременно пополняются.

Легочная гипертензия: симптомы.

Нездоровые сетуют на общую слабость, завышенную утомляемость, отдышку, сжимающие боли и дискомфорт в левой половине груди, обморочные состояния, также отеки ног. Симптомы могут иметь различную интенсивность и зависят от тяжести заболевания. Выделяют четыре многофункциональных класса легочной гипертензии. В группу с первым классом легочной гипертензии входят нездоровые, испытывающие затруднения при сильных физических нагрузках; ко второму классу гипертензии относятся пациенты, ощущающие себя нормально в состоянии покоя, но даже при умеренных нагрузках у их возникает одышка, слабость, болевые чувства в области грудной клеточки и головокружение. Нездоровые с третьим классом легочной гипертензии испытывают вышеперечисленные симптомы даже при бытовых нагрузках. 4-ый класс легочной гипертензии классифицируется у нездоровых, неспособных переносить мельчайшую физическую нагрузку, и даже в покое они мучаются от беспомощности и одышки.

Принципиальное место посреди обстоятельств появления легочной гипертензии занимает более нередкий вариант заболевания легких - приобретенный бронхит, который появляется у 90 % курящих людей. Не считая того, легочная гипертензия - более нередкое отягощение при поражении сердечной мускулы у нездоровых, имеющих пороки сердца, страдающих ишемической заболеванием и воспалительными болезнями миокарда. Также довольно нередко данное болезнь встречается у нездоровых, имеющих разные аутоиммунные патологии, такие как ревматоидный артрит, красноватая волчанка и склеродермия.

Легочная гипертензия: исцеление и предупреждение.

Исцеление такового сурового заболевания, как легочная гипертензия является одной из труднейших задач врачей-терапевтов и кардиологов. В текущее время по всему миру сотворено огромное количество специализированных центров по исцелению и исследованию данной патологии. Исцеление данного заболевания включает мероприятия, направленные на понижение вероятности ухудшения течения заболевания. К ним относятся: предупреждение беременности, вакцинирование от пневмококковой инфекции и гриппа, контролируемая реабилитация, психосоциальная поддержка и дозирование физической активности.

Основной целью в лечении легочной гипертензии является устранение предпосылки ее появления, также понижение кровяного давления в легочной артерии, предотвращение образования тромбов. Курс исцеления содержит в себе:

- прием вазодилататоров, действующих расслабляюще на гладкомышечный слой сосудов. К ним относятся празозин, гидралазин и нифедипин;

- прием препаратов-антикоагулянтов непрямого деяния, действие которых ориентировано на понижение вязкости крови - ацетилсалициловая кислота, дипиридамолал и др.;

- ингаляции кислорода при гипоксии и выраженной одышке;

- прием мочегонных препаратов.

В очень томных случаях применяется трансплантация сердца и легких.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua