10.07 - 13:08

Преждевременное старение: симптомы и способы борьбы


 

Раннее старение – болезнь, которая заключается в очень резком и резвом старении кожи. Ее еще именуют прогерия, наименование это вышло от греческого слова progeros. В первый раз открыто заявили о наличии трудности резвого старения у неких малышей в 1886 году в Америке. Веселит тот факт, что встречается данное болезнь очень изредка, сейчас в мире насчитывается 53 человека.

Раннее старение - болезнь, которая заключается в очень резком и резвом старении кожи. Ее еще именуют прогерия, наименование это вышло от греческого слова progeros.

В первый раз открыто заявили о наличии трудности резвого старения у неких малышей в 1886 году в Америке. Веселит тот факт, что встречается данное болезнь очень изредка, сейчас в мире насчитывается 53 человека, страдающих ранним старением кожи. Не выявлено приверженности по определенному половому признаку, другими словами, случиться такое несчастье может как с мальчуганом, так и с девченкой.

Распознать раннее старение на ранешних стадиях бывает очень трудно, ведь при рождении малыш снаружи совсем здоров. 1-ые признаки выявить можно только спустя год либо два жизни ребеночка. При всем этом типично развитие главных признаков. В их число заходит резкая утрата веса и остановка роста, начинают выпадать волос, сморщивается кожа. В качестве осложнений может произойти вывих бедренной части, потому что становятся слабенькими кости. На практике наблюдались случаи суровых сердечно-сосудистых болезней, к примеру, инфаркт либо инфаркт.

Раннее старение сейчас считается одной из важных заморочек, которую ученые до сего времени изучают, потому что надежного лечащего средства найдено не было. Длительность жизни у нездоровых очень малая, и в среднем она чуть добивается 14 лет. Наибольший срок проживания составляет 21 год, при этом увидено, что погибель так же, как и у людей в возрасте, в большинстве случаев наступает из-за развития сердечно-сосудистых патологий.

Учеными было подтверждено, что в 90% случаев такового заболевания раннее старение является следствием мутации в определенном гене. Происходят нарушения в генотипе. Передаваться наследным методом такое болезнь не может, другими словами, если у 1-го малыша наблюдается раннее старение, то не стоит переживать о здоровье будущих малышей и страшиться последующего зачатия. Естественно, есть ситуации, когда в одной семье заболевают два родственника. Но ученые систематизируют это как случайность, но никак не закономерность либо наследственность. Возможность данного происшествия составляет всего только 1 процент из 100 вероятных.

Проявление главных симптомов, к примеру, резкое выпадение волос, утрата веса и остановка роста, может только наткнуть на определенные мысли. Точно диагностировать раннее старение малышей спец может только при помощи проведения генетического исследования. Как ранее говорилось выше, точного метода исцеления этой ужасной заболевания нет, потому в данной области ведется активная работа. При прогерии происходит разрушение ядра клеточки. Считается, что продукт фарнезилтрансфераз, который предназначен для исцеления раковых образований, способен восстанавливать клеточную структуру, включая разрушенное ядро. Пока проводились опыты на мышах, они проявили, что имеются малозначительные улучшения. В испытании участвовало 13 мышей, которым в течение 3-х месяцев вкалывали лечущее средство, при всем этом произошел только один смертельных финал.

Но надежда у нездоровых малышей никогда не потухает, ведь медицина развивается с каждым деньком и семимильными шагами движется к решению многих важных заморочек. К примеру, в Америке спецы выдвинули версию, согласно которой антибиотик рапамицин может стать реальным препятствием для активного разрушения клеток. В обыкновенной жизни он назначается людям, которые планируют операцию по пересадке органов, потому что рапамицин понижает работу иммунной системы. В процессе бессчетных тестов и исследовательских работ было подтверждено, что состав лекарств способен равномерно останавливать стремительно прогрессирующую болезнь. Но до полного доказательства ему следует пройти еще много проверок.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua