08.07 - 18:48

Пассивное курение для маленьких детей грозит большими проблемами в будущем


 

У детей, которые подвергаются пассивному курению, не только повышен риск возникновения бронхиальной астмы и инфекций дыхательных путей, но также и других серьезных инфекционных заболеваний, требующих немедленной госпитализации, утверждают медики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 7402 ребенка. Исследование длилось в течение 8 лет. Выяснилось, что воздействие сигаретного дыма, особенно в течение первых месяцев жизни детей, очень опасно для здоровья ребенка. Доктор Len Horovitz, специалист в области пульмонологии из Нью-Йоркской больницы, считает, что курение является не только раздражителем для бронхов и легких, но и значительно угнетает иммунную систему организма ребенка.

По наблюдениям ученых, воздействие сигаретного дыма в первом полугодии жизни детей увеличивает частоту случаев госпитализации на 45%. А у недоношенных малышей, подверженных действию сигаретного дыма, риск попасть в больницу вдвое выше по сравнению с остальными детьми.

Ученые высказали предположение, что табачный дым угнетает защитные системы организма, и дети становятся более чувствительными к различным серьезным инфекциям. Поэтому, даже если вы не можете бросить курить, необходимо защитить вашего ребенка от вредного воздействия сигаретного дыма. Ни в коем случае не курите в присутствии детей, настоятельно рекомендуют специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua