07.07 - 16:28

Диспепсия: симптомы и причины


 

Как проявляется диспепсия? Симптомы ее беспокоили практически каждого. Это вздутие животика, метеоризм, тошнота, время от времени рвота. К огорчению, эти симптомы по различным причинам могут встречаться даже у здоровых людей после злоупотребления алкоголем, жирной едой, фастфудом.Что происходит в организме, если поставлен диагноз «гнилостная диспепсия»?

Диспепсия - это комплекс расстройств, который может появиться на фоне долгого неверного питания либо нерационального потребления фармацевтических препаратов.

Как проявляется диспепсия? Симптомы ее беспокоили практически каждого. Это вздутие животика, метеоризм, тошнота, время от времени рвота. К огорчению, эти симптомы по различным причинам могут встречаться даже у здоровых людей после злоупотребления алкоголем, жирной едой, фастфудом.

Тяжесть в желудке, боль «под ложечкой» дают повод задуматься, что началась диспепсия. Симптомы указывают на многофункциональные нарушения, в итоге которых миниатюризируется количество ферментов, отвечающих за переваривание еды.

Диспепсия может быть бродильной, жировой либо гнилой.

Бродильная диспепсия в большинстве случаев появляется на фоне лишнего потребления товаров, вызывающих брожение. К ним относятся квас, пиво, т.п. Не считая того, злоупотребление продуктами, содержащими углеводы, тоже может спровоцировать возникновение реакции брожения. Мед, сахар, свежайшая выпечка, капуста, бобовые, виноград, некие другие продукты при нередком употреблении могут привести к диагнозу « бродильная диспепсия». Симптомы такового вида заболевания:

  • неизменное вздутие животика;
  • метеоризм;
  • урчание и «бурление» в желудке либо кишечном тракте;
  • боль в средней части животика;
  • водянистый желтый кал, время от времени с кусками непереваренной еды, пузырьками газа и пеной.

Следует увидеть, что бродильная диспепсия может также вызываться нарушением механической обработки еды в желудке.

Исцеление бродильной диспепсии, как и других видов заболевания, начинается с того, что два денька нездоровому ничего не разрешают есть и пить, не считая несладкого чая. На 3-ий денек начинается диета. Из рациона стопроцентно исключаются углеводы, которые просто перевариваются. Преобладают белковые продукты. Нездоровым рекомендуется уха, нежирные супы, творог, масло, рыба.

Из мед препаратов рекомендованы ветрогонные средства, адсорбенты, лекарства, владеющие вяжущими качествами.

Если человек злоупотребляет мясом, в особенности свининой либо бараниной, у него может появиться гнилая диспепсия. Симптомы:

  • неизменный водянистый черный стул с запахом гнилости, не переваренными частичками;
  • вздутие кишечного тракта;
  • головокружение, общая слабость.

Что происходит в организме, если поставлен диагноз «гнилостная диспепсия»? Симптомы связаны с тем, что в узком кишечном тракте сгнивает еда, для которой не хватает ферментов, так как основная переработка товаров происходит в толстом кишечном тракте.

Для исцеления назначают углеводную диету, яблоки, соки, ускоряющие переваривание еды.

Под воздействием огромного количества жирных товаров может начаться жировая либо мыльная диспепсия, симптомы которой так же заключаются во вздутии, тошноте, рвоте.

При первых признаках заболевания необходимо немедля обращаться к спецу. Это нужно поэтому, что сероводород, кислоты, другие ядовитые продукты, которые образуются в кишечном тракте из-за недочета ферментов, очень раздражают слизистые. Это может привести поначалу к дисбактериозу, а позже к более томным болезням: гастриту, язве, раку желудка либо кишечного тракта.

Обследование у доктора нужно пройти к тому же поэтому, что тошнота, рвота, метеоризм не всегда указывают на то, что началась диспепсия. Симптомы такового рода могут свидетельствовать о наличии онкологического заболевания, аллергической реакции, неких других болезней.

При лечении заболевания не считая мед препаратов доктор может назначить травяные отвары либо настои. Отлично избавляет вздутие животика и метеоризм отвар из Золотого уса и чабреца.

Для его изготовления берут по 15 граммов той и другой травки, заливают кипяточком, прогревают час на пару. Пить напар рекомендуется три раза в денек по половине стакана до еды.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua