04.07 - 13:28

Болезнь будущего: половой герпес


 

Не все знают о том, что фактически каждый человек на нашей планетке является носителем такового заболевания, как половой герпес. Признаки могут находиться в латентном состоянии и ожидать всех подходящих для их событий. Научимся определять его и узнаем, как вылечивать.

Многие знают герпес, как проявление простуды на губках. Фактически никто не относится к нему серьезно. Почаще данное болезнь считают быстрее неуютным косметическим проявлением, чем опасностью для здоровья. Но спецы склонны именовать его заболеванием грядущего. Он далековато не таковой безопасный, как может показаться на 1-ый взор и если не взяться серьезно за его исцеление, на организме это может отразиться в виде серьезных осложнений. Половой герпес может причинить огромное количество проблем и даже привести к бесплодию. При этом, это касается как дам, так и парней.

Как смотрится половой герпес у дам? В 1-ые некоторое количество дней могут ощущаться жжение и зуд в области будущих высыпаний, боли понизу животика и половых органах. Может повыситься температура, показаться мышечная боль и гноевидные выделения из влагалища. Дальше начинается образование пузырьков с жидкостью. Равномерно они соединяются и образуют большие грозди, которые с течением времени взрываются. На их месте остаются язвы. По данным симптомам определяют половой герпес. Признаки у дам и парней идентичны. Отличие заключается в том, что у дам половой герпес локализуется в области влагалища, на слизистой шеи матки, коже в промежности.

Как смотрится половой герпес у парней? Тут наблюдаются высыпания у головки члена и вокруг нее, может быть на мошонке и яйцах. При отсутствии исцеления, как у дам, так и у парней, болезнь распространяется на область вокруг заднепроходного отверстия, ягодицы, ноги. При правильном лечении язвы начинают покрываться корочками, которые отпадают на седьмой-восьмой денек, не оставляя следов. Бессимптомно может протекать расположенный на внутренних половых органах половой герпес. Признаки могут проявиться (но не всегда) в общем недомогании, болезненном мочеиспускании, болезненном увеличении паховых лимфатических узлов, болевыми чувствами в области промежности. У парней может развиться заразный уретрит и простатит.

Половой герпес передается половым методом. Заразиться можно от вирусоносителя либо от хворого человека. Вирус просачивается через слизистые оболочки при любом методе полового контакта, включая заднепроходный и оральный. Потому стоит избирательно относиться к своим связям, а наилучшим решением станет один неизменный здоровый партнер. В случае инфецирования, следует начинать незамедлительное исцеление. Но необходимо подчеркнуть, что современной медициной еще не найдено средства, которое навечно сумеет освободить вас от данного заболевания. И если вы слышали о расчудесном препарате, способном в самые недлинные сроки освободить от герпеса навечно, не веруйте! Такового не существует. Но есть довольно огромное количество антивирусных препаратов, содействующих «усыплению» заболевания. Это фоскарнет, валацикловир, фамцикловир и ацикловир. Они выпускаются в виде смесей для инъекций, суспензий, пилюль, кремов и мазей. Чем ранее вы начнете их использовать, тем резвее наступит исцеление. Обычно, при своевременном лечении, половой герпес начинает исчезать на пятый-седьмой денек. Рекомендуется использовать избранный продукт более 5 раз в денек. Очень отлично излечивают данный вид герпеса фармацевтические средства индукторы интерферона. Это арбидол, флоказид, амиксин, полудан. Всеохватывающее исцеление позволяет достигнуть лучших результатов.

Нужно напомнить, что даже после исчезновения всех симптомов, вирус продолжает спать снутри нас и при первой же способности пробьется наружу в виде новых высыпаний. Потому, постарайтесь исключить из собственной жизни, все причины, провоцирующие половой герпес. Опасайтесь стрессов, вовремя вылечивайте простуду, грипп, исключите алкоголь и кофеин, соблюдайте гигиену и крепите иммунитет.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua